Новости

Прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды в Ленсоветовском

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга по обращению представителя общественной экологической организации "Зеленый Фронт" проводит проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды.

К проведению надзорных мероприятийи привлечены специалисты Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, а также территориального отдела управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

Установлено, что на земельном участке № 450, расположенном по адресу: пос. Шушары, тер. Ленсоветовское, общество с ограниченной ответственностью с нарушением требований федерального законодательства осуществляет деятельность по накоплению отходов.

При этом местные жители поясняют, что неоднократно становились свидетелями загрязнения воздуха вследствие сжигания отходов, чувствовали резкий запах.

В настоящее время проверка не завершена. Старшим помощником природоохранного прокурора г. Санкт-Петербурга Семеном Калядиным опрошены представители организации, осуществлен осмотр места происшествия, организована документарная проверка. Специалистами отобраны пробы атмосферного воздуха на предмет наличия в них вредных веществ и примесей.

По результатам проверки при наличии оснований природоохранная прокуратура примет меры реагирования, направленные на восстановление прав граждан на благоприятную среду.

 

Теги: , , ,

Опубликовано: 19 декабря 2022
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30