Новости

Сжигатели отходов в Ленсоветовском пойманы с поличным

В начале октября 2022 года экоактивисты "Зеленого Фронта" сообщали о том, что жителей Ленсоветовского травят сжигаемыми отходами. Сегодня в адрес экологов поступили результаты проверки, проведенной Комитетом по природопользованию Санкт-Петербурга. Выяснилось, что часть земельного участка, на котором сжигались отходы, используется ООО "Коспетлом" для приема лома черных и цветных металлов.

Осуществление деятельности по приему отходов не является разрешенным видом использования земельного участка, который предназначен для сельскохозяйственного использования. В Комитете констатировали - фактически осуществляется использование участка не по целевому назначению.  У компании, как выяснилось, есть лицензия на обращение с черными и цветными металлами, но по другому адресу.

В октябре при осмотре производственной площадки установлены и зафиксированы факты нарушений при накоплении отходов электронного оборудования, отработанных автомобильных покрышек, нефтепродуктов. Спустя два дня после осмотра по заказу Комитета была выполнена аэрофотосъемка участка, в результате которой зафиксирован факт открытого огня в металлической печи, а также факт открытого огня в металлической бочке на территории строительного рынка, расположенного на участке.

Материалы осмотра направлены Комитетом в ОМВД России по Пушкинскому району, а также в Управление Росреестра и Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу для принятия мер в отношении нарушителей.

alt : Скачать PDF

Теги: , ,

Опубликовано: 27 октября 2022
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30