Новости

Размещение отходов во Всеволожском районе не осталось безнаказанным

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области сообщил активистам «Зеленого Фронта» о результатах проверочных мероприятий по пяти указанным экологами фактам незаконного размещения отходов во Всеволожском районе Ленинградской области.

На земельном участке в Янино-2 установлен факт размещения отходов производства и потребления непосредственно на почве. В адрес ГУ МВД России направлен запрос о месте регистрации собственника земельного участка, после чего будут приняты меры по привлечению к административной ответственности по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ.

На другом земельном участке в промзоне Янино на Промышленном проезде установлен факт размещения отходов непосредственно на почве. Гражданин, которому земельный участок передан в безвозмездное пользование, неоднократно был привлечен к административной ответственности по ч.1,3 ст.8.2 КоАП РФ.

На еще одном земельном участке в Янино-2 установлен факт размещения отходов на почве, однако мораторий на проверки не позволил провести контрольно-надзорное мероприятие.

В поселке им.Свердлова на земельном участке напротив завода «Эталон» установлен факт размещения отходов на почве. В отношении арендатора участка возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1,3 ст.8.2 КоАП РФ и проводится административное расследование, в рамках которого назначена экспертиза со взятием проб и образцов отходов, в также проведение маркшейдерско-геодезических работ на участке.

На территории ряда смежных земельных участков в районе дер. Кальтино зафиксирован факт размещения отходов, представляющих собой отходы грунта, загрязненные отходами строительных материалов. По данному факту Комитетом возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ в отношении собственников земельных участков.

alt : Скачать PDF

Теги: ,

Опубликовано: 26 августа 2022
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30