Новости

В окрестностях деревни Выскатка закапывали отходы убоя скота

В адрес МОО «Зеленый Фронт» поступили жалобы от жителей дер. Выскатка, расположенной в Сланцевском районе Ленобласти, на деятельность местного агропредприятия ЗАО «Родина» по незаконному захоронению отходов убоя скота в окрестностях деревни.

Жители деревни показали экоактивистам несколько мест, где происходило захоронение животноводческих отходов: костных останков, внутренних органов крупного рогатого скота. В одной из ям, куда свозились биологические отходы с фермы, были выявлены фрагменты забитого теленка, а также бирка на ухе с идентификационным номером. В самой яме экологи увидели разлагающиеся биологические отходы от убоя скота.

Как было выявлено активистами «Зеленого Фронта», расположенный в лесном массиве скотомогильник фактически не используется. Подъездная дорога к нему завалена двумя массивными деревьями.

Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов: «И свидетельства местных жителей, и следы на указанных местах, и даже запах в районе  импровизированных скотомогильников указывает на противоправную деятельность по захоронению отходов убоя скота в окрестностях деревни. С самой фермы выходит канава, соединяющаяся с придорожной, по которой, как утверждают местные жители, сливаются производственные стоки с фермы. В связи с угрозой санитарному благополучию местных жителей, материалы нашей общественной проверки будут направлены в адрес ветеринарной службы».

Теги: , ,

Опубликовано: 15 октября 2018
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30