Новости

Экологов шокировало зрелище на незаконной скотобойне в Ленобласти

 Активисты регионального отделения «Зеленого патруля» совместно с замом ветеринарного врача Ломоносовского района Ленинградской области осмотрели бывшую птицефабрику на территории деревни Малое Карлино.Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» руководитель регионального отделения Сергей Виноградов, зрелище, которое застали экологи, «оставило неизгладимое впечатление».

Отметим, экологи нанесли визит на территорию бывшей птицефабрики после того, как Ленинградская природоохранная прокуратура возбудила административные производства по нарушениям, связанным с содержанием и забоем скота в Ломоносовском районе.

В Ломоносовском районе содержали и забивали скот с серьезными нарушениями

«Тонны костей в контейнере, рядом даже мухи не летают. Тлетворный запах на несколько сот метров, - поделился впечатлениями об увиденном Сергей Виноградов. - В кустах на навозной куче разделочное место, гниющие головы. В сарайчике сотни засоленных шкур. И рядом мирно пасутся бараны и люди в спецодежде. Все это на жаре в 30 градусов и, естественно, на ковре из бараньих «лепешек».

На настоящий момент на территории бывшей птицефермы введен карантин. Это означает, что животные «описаны» и убой запрещен. Доступ для всех, кроме уполномоченных лиц, запрещен. От всех животных взяты пробы на бруцеллез. После получения результатов анализов, через 7-10 дней, власти будут решать, что делать с поголовьем и территорией.

Напомним, 15 июля 2011 года на территории деревни Малое Карлино Ломоносовского района Ленинградской области в старом технически неисправном здании бывшего птичника было выявлено незаконное производство по содержанию и забою скота, осуществлявшееся крестьянско-фермерским хозяйством Магомедова М.Г с грубыми нарушениями ветеринарно-санитарных правил. На момент проверки ветеринарные сопроводительные документы на все стадо (311 баранов) предоставлены не были. Установлено, что биологические отходы, образовавшиеся в процессе убоя, собирались вручную и вывозились в металлический контейнер. Количество отходов превышало объем мусорного контейнера, в связи с чем на проселочной дороге были разбросаны биологические останки животных. На прилегающей территории была обнаружена земляная яма с отходами от убоя. Холодильные камеры для хранения продукции отсутствовали. Ветеринарно-санитарная экспертиза мяса не проводилась. Предварительно установлено, что мясо поставлялось в кафе на территорию Петербурга и продавалось по заявкам.

 Балтийская Медиа Группа

Теги: , , ,

Опубликовано: 21 июля 2011
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30