Новости

Департамент Рослесхоза по СЗФО проверит законность вырубки дубов в Полесском районе

Федеральное агентство лесного хозяйство РФ поручило своему Департаменту по Северо-Западному федеральному округу провести внеплановую проверку исполнения Министерством природных ресурсов и экологии Калининградской области переданных полномочий в области лесных отношений в связи с незаконной рубкой леса в Полесском районе. 

Руководителю Департамента Рослесхоза по СЗФО Алексею Эглиту поручено, при наличии оснований, обеспечить выдачу предписания об устранении выявленных нарушений, а также привлечь должностных лиц, осуществляющих переданные полномочия, к дисциплинарной ответственности. Таким образом, проверка будет проводиться как по факту самой вырубки, так и относительно добросовестности исполнения сотрудниками Департамента лесного хозяйства регионального Минприроды своих должностных обязанностей.

Олег Иванов, председатель КРО МОО «Зеленый Фронт»: «Обращает на себя внимание тот факт, что вырубка осуществлялась рядом с асфальтированной дорогой, по которой каждый день проезжают местные жители, чиновники органов местного самоуправления, лесники и сотрудники лесной охраны. Не увидеть, что здесь несанкционированно рубят лес, было попросту невозможно. Надеемся, Рослесхоз и правоохранительные органы досконально разберутся в ситуации и виновные понесут заслуженное наказание».

Напомним, о вырубке более 180 дубов в Полесском районе стало известно в начале мая. Вырубку деревьев около поселка Ивановка обнаружили представители активисты «Зеленого Фронта» и ОНФ. Позднее стало известно, что по факту вырубки полиция возбудила уголовное дело.

alt : Скачать PDF

Теги: , ,

Опубликовано: 16 мая 2018
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30