Новости

Прокуратура и экологи нагрянули в школу в Невском районе Петербурга

19 февраля 2018 года в школе 512 Невского района Санкт-Петербурга для учеников шестых классов прошел открытый урок на тему "Город без мусора", докладчиками на котором выступали представители природоохранной прокуратуры Санкт-Петербурга и общественной организации "Зеленый Фронт".

На уроке школьники узнали об истории появления мусорной проблемы в мире и России, а также о современных способах её решения. Так, старший помощник природоохранного прокурора Анна Кархова ознакомила учеников с предметом деятельности природоохранной прокуратуры, а руководитель природоохранных проектов МОО "Зеленый Фронт" Егор Леонтьев рассказал школьникам о важности борьбы с мусором, реальном и значимом вкладе всех граждан к решению этой острой проблемы.

В качестве примеров проблемных зон, экоактивист продемонстрировал фото- и видеоматериалы ближайших несанкционированных свалок от школы, на необходимость ликвидации которых экологи обращали внимание надзорных ведомств.

Руководитель природоохранных проектов МОО "Зеленый Фронт" Егор Леонтьев: "Мы на простых примерах постарались донести до школьников масштабы мусорной проблемы в России и в регионе. Дети и сами помогали нам с примерами, а также задавали множество вопросов, что говорит о живом интересе к этой теме. Масштабные перемены в "мусорной" отрасли, вопросы раздельного сбора отходов, а также проблемы образования стихийных свалок важно донести до подрастающего поколения".

Теги: , ,

Опубликовано: 19 февраля 2018
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30