Новости

Должностное лицо ЗАО «Приосколье» оштрафовано за порчу земель

Управление Росприроднадзора по Белгородской области рассмотрело обращение активистов «Зелёного Фронта» по вопросу нарушения природоохранного законодательства на территории, прилегающей к предприятию ЗАО «Приосколье» в с. Новая Масловка Чернянского района Белгородской области.

В отношении ЗАО «Приосколье» ведомством было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по части 2 статьи 8.6 КоАП РФ.

Специалистами управления Росприроднадзора по Белгородской области и филиала ЦЛАТИ по Белгородской области ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» в присутствии представителя ЗАО «Приосколье» был произведён отбор проб почвы в предполагаемом месте сброса на рельеф. По результатам проведения лабораторных исследований, измерений и испытаний, проведённых в рамках обеспечения федерального государственного экологического надзора, установлено наличие превышений концентраций загрязняющих веществ.

За совершение указанного административного правонарушения начальник площадки откорма «Севальненская» ЗАО «Приосколье» привлечён к ответственности в соответствии с ч.2 ст. 8.6 КоАП РФ «Уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления». ЗАО «Приосколье» выставлено требование о взыскании ущерба, причинённого почвам как объекту охраны окружающей среды.

Напомним, что ранее в адрес активистов «Зелёного Фронта» поступила информация, из которой следует, что указанное предприятие осуществляло слив загрязненной жидкости по рельефу местности с попаданием в водный объект в районе с Новая Масловка.

alt : Скачать PDF
Похожие новости:

mediatron.ru/news-2017-dek-048864.html

Теги: , , ,

Опубликовано: 28 декабря 2017
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30