Новости

Новоселы квартала в Полюстрово недовольны соседством со строительными свалками

На основании жалоб граждан активистами МОО «Зеленый Фронт» был совершен выезд в район четырех жилых комплексов, возведенных на земельных участках в границах пр. Маршала Блюхера, Полюстровского проспекта и створа Лабораторного проспекта в Санкт-Петербурге. На месте, как и сообщали жители, активистами были выявлены масштабные свалки строительных отходов.

Так между ЖК «Медалист» и ЖК «Фламинго», а также восточнее ЖК «Город Мастеров» были выявлены крупные отвалы строительного грунта с многочисленными включениями строительных отходов. Высота последнего достигает 6 этажа расположенной вблизи новостройки. Образованный террикон уже зарастает травой, что может говорить о длительном периоде его нахождения вблизи домов.

Помимо этого была обследована и территория заброшенных гаражей в северо-восточной части микрорайона. Вся территория завалена строительным мусором, автомобильными покрышками и канистрами из-под горюче-смазочных материалов.

Руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «Образованные на объекте строительства грунт и прочие отходы могут накапливаться на срок в пределах 11 месяцев, после чего отходы должны быть вывезены на объекты размещения. К сожалению, после строительства жилых кварталов далеко не все застройщики вывозят образованные на стройке грунты и мусор. Мы направим обращения в стройнадзор и прокуратуру с просьбой проверить законность образования этих отвалов грунтов и стройотходов, а также соблюдения сроков их вывоза».

Похожие новости:

rainbow-news.ru/spb/107447

Теги: , , ,

Опубликовано: 06 сентября 2017
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30