Новости

В Ленобласти экологи нашли баранье кладбище (ВИДЕО)

Незаконный скотомогильник обнаружен в деревне Новосергиевка Всеволожского района Ленинградской области. По словам экологов, в поле найдены сотни останков животных. В основном это овцы и бараны. Как уверяют природозащитники, всю территорию, это порядка четверти гектаров, нужно срочно закрывать на карантин.

Очередной незаконный скотомогильник обнаружили экологи. В деревне Новосергиевка, это во Всеволожской районе Ленинградской области, в поле найдены сотни останков животных. В основном это овцы и бараны. Как уверяют природозащитники, всю территорию, это порядка четверти гектаров, нужно срочно закрывать на карантин. Рядом проходит ручей, который втекает в Оккервиль, трупы обнаружены и там.

Рядом наша съёмочная группа нашла и скотобойню. В ангарах аккуратно сложены шкуры, видимо, готовые на продажу. У выхода очередная партия останков, их, скорее всего, еще не успели вынести в поле. На дверях нет ни единой вывески, что это за скотобойня и кому принадлежит. Единственный рабочий, который едва говорит по-русски, уверяет, что помещения давно заброшены и никакого бизнеса, тем более нелегального там не ведется. Светлана Топилина обошла всю территорию и то, что она обнаружила, вызвало настоящий шок.

Теги: , , , , , , ,

Опубликовано: 04 апреля 2014
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30