Новости

Застройщика автостоянки за Ледовым дворцом оштрафовали

 Компания, начавшая  без разрешительной  документации строительство открытой автостоянки на углу Российского проспекта и улицы Латышских Стрелков  за Ледовым дворцом, оштрафована. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения «Зеленого патруля» со ссылкой на комитет  по природопользованию  охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

За несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления при строительстве временной открытой автостоянки  ООО «Строительная  Компания «Питерстрой Индустрия»привлечена к административной ответственности, предусмотренной ст.8.2 КоАП РФ (штраф-100 тысяч рублей).

За несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности, выразившееся в проведении работ по строительству автостоянки до утверждения в установленном порядке проекта строительства, в отсутствии разработанных мероприятий по охране окружающей среды, и нарушение правил охраны водных объектов, выразившееся в допущении несанкционированного сброса строительных отходов в водоохранной зоне реки Оккервиль, юридическое лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст.8.1 и ч.4 ст. 8.13 КоАП РФ (штраф-30 000 рублей)

Эдуард Арнаутов инженер-эколог «Зеленого патруля» в СЗФО: «Вследствие снятия слоя грунта при несогласованных строительных работах, результаты поведенной на участке рекультивации бывшей свалки были перечеркнуты. В настоящее время возникает реальная опасность попадания в атмосферу содержащихся во вскрытом грунте тяжелых металлов, ПДК которых превышены на порядки. Возможно, потребуется повторная рекультивация рассматриваемого участка».

Напомним, что в связи с многочисленными нарушениями и отсутствию необходимой документации у подрядчиков, строительство автостоянки на данный момент приостановлено.

Теги: , , ,

Опубликовано: 20 апреля 2012
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30