Новости

Рабочая группа не подписала протокол слушаний по ПЗРО (ВИДЕО)

 Протокол слушаний пока не готов, – таков итог заседания рабочей группы по проведению слушаний по ПЗРО, которое прошло 15 января. Следующее заседание, когда доработанный протокол могут подписать, намечено на 20 января.

На заседании в среду обсуждалось качество обработки расшифровки слушаний (в том числе – и исправления грамматических ошибок) и состав документов, которые должны быть приложены к протоколу – Начальник отдела природопользования Наталья Малеванная настояла на необходимости приложения к протоколу журналов предварительных замечаний к слушаниям (которые заполнялись гражданами до 27 декабря в библиотеке).

От членов комиссии поступило много вопросов, предложений и было даже заявление. В частности, депутат городского совета и секретарь рабочей группы Григорий Шушаков отметил несоответствия в имеющихся списках регистрации, участников слушаний, указал на то, что часть из них была переписана и в новых списках некоторые фамилии повторялись. Он предложил приложить к протоколу изначальные списки, а акже имеющиеся письменные тезисы выступлений (поскольку не все успели в отведенное время сказать то, что хотели), мнение депутата Куковякиной, оригинал списка заявленных выступлений и др.

Сергей Виноградов, председатель экологической организации «Зелёный фронт» призвал считать слушания несостоявшимися, так как на них пустили не всех желающих.

Поскольку стало ясно, что протокол явно нуждается в доработке, рабочая группа большинством голосов решила отвести еще время на доработку и вычитку документа и назначила следующее заседание на понедельник, 20 января. Когда протокол будет готов, любой сможет с ним ознакомиться – сосновоборцев известят об этом публично.

 

Теги: , , ,

Опубликовано: 17 января 2014
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30