Новости

Опасные отходы не пускают за границу

По решению Гатчинского городского суда организатору свалки в Симоногонтах ограничили выезд из страны.

Судебные приставы наложили ограничения на выезд и возбудили исполнительное производство в отношении владельца незаконной свалки, обнаруженной в Симоногонтах. Данное решение было принято на основании постановления Гатчинского городского суда, вступившего в силу 17 декабря 2024 года. Суд обязал нарушителя ликвидировать свалку на принадлежащем ему земельном участке.

Владельцу свалки предписано в течение трех месяцев не только убрать мусор, но и вывезти отходы на лицензированный полигон. В случае невыполнения этих требований могут быть применены дополнительные санкции, такие как наложение штрафов или арест имущества.

Эта мера является частью комплексной работы с заинтересованными органами по борьбе с незаконным размещением отходов и нарушением природоохранного законодательства в регионе.

______________________________________________________

В феврале 2024-го года Следственный комитет сообщал о том, что на земельных участках ЗАО «Петродворцовое» неустановленное лицо с нарушением установленных правил осуществляло деятельность по размещению, хранению, захоронению и иному обращению отходов I, III – V классов опасности.

8-го февраля 2024-го года из-за высокой опасности размещенных отходов и регулярных возгораний был введен режим чрезвычайной ситуации.

«Зеленый Фронт» впервые зафиксировал работу свалки в Симоногонтах в январе 2023-го года. Выезд был совершен по просьбе местных жителей, которые сообщили о разгрузке строительных отходов и бочек с неизвестным содержимым. 

Теги: , , ,

Опубликовано: 20 мая 2025
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31