В феврале на Народную карту "Зеленого Фронта" поступили обращения о складировании отработанных автопокрышек в поселке Пятницкое у главного пляжа и у родника возле села Старосельцево. Прокуратура Волоконовского района привлекла должностных лиц к ответственности.
По результатам рассмотрения вынесенных в начале марта прокурорских представлений об устранении нарушений природоохранного законодательства, требования удовлетворены, приняты меры по устранению выявленных нарушений, два должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, по результатам рассмотрения административных материалов, два лица привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей каждое.