Новости

В Куйвози накрыли организаторов свалки

Инспекторы эконадзора провели оперативные действия на территории, предназначенной для строительства складских помещений, где были выявлены факты сброса отходов с использованием бульдозера и экскаватора.

Ранее по данному факту уже было возбуждено дело об административном правонарушении за невыполнение обязанности по охране земель (статья 8.7, часть 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). Однако нарушители не до конца осознали серьезности ситуации и продолжили свою незаконную деятельность.

В результате была изъята техника, использовавшаяся в качестве орудия совершения административного правонарушения. В настоящее время проводится расследование, направленное на установление всех обстоятельств дела и привлечение виновных к ответственности. Возбуждены дела за сброс отходов с транспорта по части 3.3 статьи 8.2 и за обращение с отходами по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ.
 
Кроме того, на смежном участке, где также были обнаружены незаконно размещенные отходы, возбуждено новое дело по статье 8.7, часть 2 КоАП РФ. Ведется расследование, чтобы выяснить все детали и привлечь к ответственности всех причастных лиц.
 
Территория остается под контролем, будут приниматься все необходимые меры для предотвращения дальнейших нарушений.
 

Теги: , ,

Опубликовано: 06 марта 2025
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31