Новости

"СпецСтрой" загрязнял земли в Ленобласти опасной химией

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ООО "СпецСтрой" и признал законным постановление Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о привлечении компании к административной ответственности в виде штрафа в размере сорока тысяч рублей.

Как во вторник, 28 мая, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти, дело об административном правонарушении в отношении ООО "СпецСтрой" было возбуждено в связи с поступившими обращениями председателя регионального отделения общественной организации "Зеленый патруль". В ходе административного расследования было установлено, что ООО "СпецСтрой" на земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 15,04 га, расположенном вблизи поселка Новосергиевка Всеволожского района Ленинградской области, на основании договора подряда, заключенного с собственником земельного участка ООО "НОВАЯ ЗЕМЛЯ", под видом рекультивационных работ производит размещение загрязненных опасными химическими веществами грунтов и строительных отходов на всей площади земельного участка.

В результате данных нарушений земельный участок выбыл из сельскохозяйственного оборота. Почвам земельного участка, как объекту охраны окружающей среды, нанесен ущерб в размере 471 801 600 рублей. Постановлением Управления Общество признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частями 1 и 2 статьи 8.6 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. руб.

Не согласившись с принятым решением, представители компании направили апелляционную жалобу, в которой просили отменить решение суда первой инстанции и прекратить производство по делу. Апелляционный суд также отказал в удовлетворении данных требований. Суд окончательно поставил точку в этом деле, подтвердив правоту Управления. В настоящий момент штраф за нарушение земельного законодательства ООО "СпецСтрой" оплатило в полном объеме.

 Логотип 47 новостей

Теги: , , , ,

Опубликовано: 28 мая 2013
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30