Новости

Прокуратура приняла меры к сжигателям отходов в Ленсоветовском

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга сообщила о результатах проверки обращения экоактивистов «Зеленого Фронта» о несанкционированном складировании и сжигании отходов в пос. Шушары, тер. Ленсоветовское, уч.450.

Как сообщает прокуратура, установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «КОСПЕТЛОМ» осуществляется деятельность по приему и складированию сетевого оборудования, в том числе офисной техники, утратившей потребительские свойства. В ходе проверки совместно со специалистами Комитета по природопользованию Санкт-Петербурга и Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу на занимаемом организацией земельном участке выявлен факт несанкционированного складирования отходов. Деятельность по обращению с отходами осуществляется в отсутствие лицензии. Кроме того, зафиксированы нарушения при заготовке, хранении, переработке и реализации лома черных и цветных металлов.

По фактам выявленных нарушений в адрес генерального директора общества внесено представление, которое находится на рассмотрении. Устранение нарушений поставлено природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга на контроль.

Также установлено, что часть земельного участка используется обществом с ограниченной ответственностью «КУПИДОМ» в целях производства сборных деревянных строений, связанной с распиловкой и хранением древесины. В ходе проверки на территории участка, занимаемой организацией, факт сжигания отходов не зафиксирован, при этом выявлено наличие следов сжигания отходов древесины, отходов упаковки и зольные остатки. С учетом изложенного, генеральному директору предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Напомним, в начале октября 2022 года мы сообщали о том, что жителей Ленсоветовского травят сжигаемыми отходами. В конце октября стало известно, что по результатам проверки, проведенной Комитетом по природопользованию, нарушителей удалось поймать с поличным. А в середине декабря 2022 года проверку с привлечением специалистов профильных ведомств организовала природоохранная прокуратура. Тогда же прокуратура сообщила, что при наличии оснований будут приняты меры реагирования, направленные на восстановление прав граждан на благоприятную окружающую среду.

Мы намерены вернуться к вопросу загрязнения водоотводящих канав в районе данного земельного участка при наступлении соответствующих погодно-климатических условий.

alt : Скачать PDF
Похожие новости:

 epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news

Теги: , ,

Опубликовано: 10 февраля 2023
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30