Новости

Размещение отходов в Низинском поселении не останется безнаказанным

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области проверил информацию экоактивистов «Зеленого Фронта» о незаконном размещении отходов на двух земельных участков, расположенных в районе дер.Низино.

Сотрудниками комитета было проведено выездное обследование участка, расположенного вблизи СНТ «Возрождение», по результатам которого выявлены факты сброса отходов производства и потребления непосредственно на почву. В отношении собственника земельного участка принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.8.2 КоАП РФ.

По участку, расположенному в районе Троицкой горы, где экоактивисты «Зеленого Фронта» выявили возобновившуюся деятельность по размещению отходов, сотрудниками комитета со специалистами лаборатории ЛОГКУ «Леноблэкоконтроль» осуществлены отбор проб отходов производства и потребления, а также произведены маркшейдерско-геодезические работы. В результате получены данные, указывающие на признаки совершения собственником земельного участка административного правонарушения, по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ. В отношении собственника комитетом принято решение о возбуждении административного дела.

Напомним, в апреле 2020 года активистами МОО "Зеленый Фронт" были выявлены факты массового ввоза и размещения строительных отходов на земельном участке сельскохозяйственного назначения в районе Троицкой горы в Ломоносовском районе Ленинградской области. Позже  жители Петродворцового района Петербурга и Ломоносовского района Ленобласти обратили внимание властей на эту разрастающуюся незаконную свалку за Троицкой горой, после чего стало известно о том, что прокуратура заставит виновных ликвидировать эту свалку.Вред почве на участке в районе Троицкой горы, который составил 60 млн. рублей.

В начале 2022 года экоактивисты сообщили в контрольно-надзорные органы о фактах возобновления ввоза отходов на данный участок, а также на участок в районе СНТ «Возрождение».

Похожие новости:

sz-fo.ru/lenoblast/16101474/

Теги: ,

Опубликовано: 16 февраля 2022
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31