Новости

Роспотребнадзор требует запретить деятельность "Эко-Лэнда" в Ломоносовском районе Ленобласти

На основании поступившей от МОО «Зеленый Фронт» информации, Управлением Роспотребнадзора по Ленобласти в январе 2022 года проведено административное расследование в отношении ООО «Эко-Лэнд», в ходе которого выявлены нарушения санитарно- эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления.

Речь идет о земельном участке с кадастровым номером 47:14:0202001:6, расположенном по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, промзона Бронка-2, квартал 1. Инспекторами подтвержден факт хранения значительного количества твердых коммунальных отходов, как прошедших так и не прошедших обработку (сортировку), на 2-х площадках, не учтенных в проекте санитарно-защитной зоны предприятия, на который Управлением, в установленном порядке, было выдано санитарно- эпидемиологическое заключение.

По результатам выявленных нарушений в отношении ООО «Эко-Лэнд» составлен протокол об административном правонарушении по ч 1. ст. 6.35 КоАП РФ. В качестве обеспечительной меры, в соответствии со ст. 3.12 КоАП РФ, вынесен протокол о временном запрете деятельности и направлен на рассмотрение в Петродворцовый районный суд города Санкт-Петербурга.

Информация о выявленных в ходе проведения проверки возможных нарушениях лицензионного и земельного законодательства, направлена в Северо-Западное межрегиональное Управление Росприроднадзора и Управление Росреестра по Ленинградской области.

Председатель "Зеленого Фронта" Сергей Виноградов: "Сразу после Нового года жители близлежащих населенных пунктов сообщили нам о стремительном накоплении коммунальных отходов на указанном участке. Данные подтвердились нашими активистами и, более того, мы установили, что часть отходов завозилась на площадку из Кронштадта, что является нарушением территориальной схемы. Все собранные факты были немедленно отправлены в надзорные ведомства".

alt : Скачать PDF

Теги: , , ,

Опубликовано: 09 февраля 2022
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30