Новости

«Зеленый Фронт» привлекает прокуратуру для проверки возможных фальсификаций со стороны администрации Свердловского поселения

После огласки и вмешательства прокуратуры муниципальное образование «Свердловское городское поселение» отреклось от ранее выданного согласования на засыпку прудов на территории поселения. К настоящему моменту один пруд уже засыпан полностью, а второй - наполовину. На территории до сих пор находится строительная техника и персонал. Массовое размещение грунтов началось и неподалеку, вдоль улицы Ольховой.

После обращения экологов в прокуратуру по поводу бездействия администрации «Свердловского городского поселения» при засыпке прудов, был получен ответ из самой администрации, в котором указывается, что разрешение на размещение отходов и на проведение земляных работ она не давала.

Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов отмечает, что налицо явная фальсификация документов и необходимо срочное вмешательство надзорных органов:

"Ранее в присутствии тележурналистов на самом объекте жителям поселения были представлены проект и договор на проведение работ по вертикальной планировке между администрацией МО "Свердловское городское поселение" и ООО "Экоинвест". Их изображения до сих пор находятся в открытом доступе в местных СМИ. Согласно договору, исполнитель работ "жертвует работы по вертикальной планировке в кадастровом квартале 47:07:0602013".

Однако, после того, как комитет государственного экологического надзора завел административные дела, документов в администрации почему-то не оказалось".

alt : Скачать PDF

Теги: , , ,

Опубликовано: 02 февраля 2022
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30