Новости

Тление мусора на сургутском полигоне ТБО не осталось безнаказанным

Северо-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора сообщило экоактивистам МОО «Зеленый Фронт» о принятых мерах по фактам нарушения природоохранного законодательства при эксплуатации сургутского полигона ТБО.

В поступившем сегодня в адрес «Зеленого Фронта» ответе сообщается, что Управлением в отношении СГМУП «СКЦ Природа» проведено административное расследование, по итогам которого в отношении компании вынесено Постановление о назначении административного наказания по ч.4 ст. 8.2 КоАП РФ, в виде административного штрафа. Кроме того, директору СГМУП «СКЦ Природа» Управлением внесено Представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Данную информацию подтвердили и в Ханты-Мансийской межрайонной природоохранной прокуратуре, из ответа которой стало известно, что предприятие привлечено к ответственности за факты тления отходов на полигоне ТБО в Сургуте.

Экоактивисты «Зеленого Фронта» 4 октября сообщили о том, что сургутский полигон ТБО заволокло дымом, а 27 октября тление полигона подтвердилось сотрудниками Управления.

Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов: «Согласно санкциям, предусмотренным п. 4 ст. 8.2 КоАП, юридическое лицо было оштрафовано на сумму от 300 до 400 тысяч рублей. Сейчас мы уточняем в прокуратуре, насколько законна эксплуатация полигона на настоящий момент с учетом решения суда и отсрочки до 31 декабря 2020 года. О том, что меры к исполнению решения суда не принимались руководством полигона, нам достоверно известно из ответа прокуратуры».

alt : Скачать PDF

Теги: , , ,

Опубликовано: 12 января 2021
Найдите нужную новость