Новости

В Ленобласти ведется борьба со свалками

Комитет государственного экологического надзора Ленобласти рассмотрел обращение активистов "Зеленого Фронта" о нарушениях при размещении отходов в Ленинградской области.

По итогам проверки в п. Янино-1 Всеволожского района в отношении собственника земельного участка ООО «Фаритон 2» возбуждено дело об административном производстве с проведением дополнительного исследования с использованием буровой установки и геомагнитного радара «ОКО».

На территории Колтушского сельского поселения восточнее загородного комплекса «Лазурные озера» на землях сельскохозяйственного назначения выявлены факты сброса отходов непосредственно на почву. Комитетом в адрес Управления по вопросам миграции ГУ МВД России направлен запрос о предоставлении адреса регистрации собственника земельного участка с целью дальнейшей организации контрольно-надзорных мероприятий в рамках полномочий.

Вблизи дер. Вартемяги на 5-ти земельных участках было зафиксировано проведение земляных работ по отсыпке и планировке территории с использованием грунта. Собственником участков является физическое лицо. В связи с наличием признаков административного правонарушения, с целью возбуждения дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, запрос был направлен в ГУ МВД.

Комитетом также выдано предостережение Администрации Мгинского городского поселения Кировского района о недопустимости нарушений обязательных требований законодательства в области охраны окружающей среды и предложено организовать накопление ТКО, принять меры по ликвидации сброса отходов на почву в д. Славянка. Здесь жители деревни жаловались на отсутствие контейнерной площадки для накопления отходов, что привело к организации свалки.

alt : Скачать PDF

Теги: ,

Опубликовано: 03 ноября 2020
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30