Новости

В Янино выявлены нарушения земельного законодательства

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области сообщил в адрес экологической общественной организации «Зеленый Фронт» о результатах проверок и принятых мерах по указанным экоактивистами фактам несанкционированного размещения отходов в районе пос. Янино-1.

Из ответа ведомства следует, что на одном из земельных участков, расположенных в створе Заводской улицы в ходе осмотра зафиксирован факт складирования отходов производства и потребления.

На земельном участке, расположенном в створе Индустриального проезда сотрудниками Комитета был зафиксирован факт планировки территории участка отходами грунта при проведении земляных работ. Отметим, что именно на работы на этом участке сейчас жалуются местные жители, поскольку участок представляет собой северную часть бывшего карьера, засыпанного отходами и деятельность по размещению очередных отходов не согласуется с активной позицией жителей Янино, настаивающих на полной ликвидации незаконных свалок.

Для принятия мер по двум вышеуказанным участкам в ГУ МВД направлен запрос об адресе регистрации собственников земельных участков, а материалы осмотров направлены в администрацию МО «Заневское городское поселение», а также в Управление Росреестра.

На еще одном земельном участке в районе Янино-2 вдоль Колтушского шоссе должностными лицами Комитета в ходе осмотра зафиксирован факт размещения отходов непосредственно на почве, без специального искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия. В связи с тем, что участок относится к землям сельскохозяйственного назначения и предназначен для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, материалы осмотра были направлены Комитетом в Управление Россельхознадзора и Управление Росреестра, а для уточнения адреса регистрации собственника – в ГУ МВД.

А на сельскохозяйственных землях вблизи дер.Старая были зафиксированы работы по снятию и перемещению плодородного слоя. Материалы были переданы в Управление Россельхознадзор и администрацию МО «Всеволожский муниципальный район» для проведения муниципального земельного контроля.

alt : Скачать PDF

Теги: , ,

Опубликовано: 04 сентября 2020
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31