Новости

Около 8000 кубометров отходов складированы с нарушениями на площадке у деревни Старая

В адрес МОО «Зеленый Фронт» поступил ответ из Всеволожской городской прокуратуры о результатах проверки ряда земельных участков на Индустриальной улице (бывшая Колхозная улица) в дер. Старая Всеволожского района Ленинградской области.

Как сообщается в ответе, по результатам выездной проверки Всеволожской городской прокуратуры и Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области на 5 земельных участках были выявлены нарушения природоохранного законодательства, а именно накопление и складирование отходов производства и потребления навалом непосредственно на почве, без специального искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия.

Кроме того, поверхность хранящихся насыпью отходов не защищена от воздействия атмосферных осадков и ветра. По морфологическому составу отходы представляют собой: обломки и отходы древесины, отходы малоценной древесины, древесные опилки, древесная стружка, обломки и обрезки стволов и ветвей деревьев, лом и отходы изделий из древесины, лом деревянных досок. Отходы находятся в смеси, без сортировки, навалом в виде куч. Объем складирования отходов, по визуальному наблюдению, составляет более 8 тыс.куб.м.

На основании выявленных нарушений городской прокуратурой в адрес ООО «Марта-Модуль» подготовлено представление об устранении выявленных нарушений.

Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов: «Пока шла ликвидация свалки на одной стороне Колхозной улицы в Колтушах, где был введен режим ЧС, ввоз отходов мусоровозами на участки, расположенные с другой стороны дороги, которые и проверила прокуратура, продолжался и до сих пор продолжается. У компании есть лицензия на транспортировку отходов, а не на организацию там свалки и тем более не на сжигание отходов, о котором ранее нам неоднократно сообщали местные жители. Ранее на участке нарушения были выявлены Управлением Росреестра, а до этого незаконную деятельность по обращению с отходами пресекали надзорные ведомства».

alt : Скачать PDF

Теги: , ,

Опубликовано: 17 августа 2020
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31