Новости

Нарушения в сфере благоустройства на объекте реконструкции СКК «Петербургский» привели к серьезным штрафам

Сегодня в адрес межрегиональной экологической организации «Зеленый Фронт» поступил ответ из Государственной административно-технической инспекции, в котором сообщается о результатах проверочных мероприятий в отношении ООО «СКА Арена» - компании, которой правительство Петербурга передало территорию СКК «Петербургский» для осуществления работ по его реконструкции.

Как сообщается в ответе ведомства, по адресу: Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, д.8 заказчику ООО «СКА Арена» выдан ордер на установку и размещение временного ограждения, земляные работы (инженерно-геологические изыскания). ГАТИ осуществляет мониторинг на данном объекте в части обеспечения надлежащего содержания временного ограждения и информационного щита, а также обеспечения чистоты и порядка на объекте и прилегающей территории.

За период производства работ по фактам нарушений в сфере благоустройства по указанному адресу ООО «СКА Арена» неоднократно привлечено к административной ответственности с назначением наказаний в виде административных штрафов на общую сумму 870 тысяч рублей.

Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов: «В июне мы обратились в ГАТИ с просьбой провести проверку в отношении ООО «СКА-Арена» и его подрядных организаций на объекте реконструкции\демонтажа СКК «Петербургский» на предмет незаконного осуществления земляных и иных работ, требующих получение ордера, а в случае наличия соответствующего ордера – проверить законность его выдачи в связи с отсутствием проекта производства работ, прошедшего государственную экспертизу. Сейчас мы ожидаем ответов из природоохранных ведомств с целью разобраться в том, по какому проекту осуществляются работы на объекте, куда по проекту планируется вывоз отходов и законны ли места фактического вывоза».

alt : Скачать PDF

Теги: , ,

Опубликовано: 16 июля 2020
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30