Новости

У Дальневосточного проспекта в Петербурге экоактивисты выявили три крупные свалки

Крупные свалки промышленных отходов были выявлены активистами МОО "Зеленый Фронт" в створе улицы Коллонтай за Дальневосточным проспектом в Невском районе Санкт-Петербурга.

Как показал общественный экологический мониторинг на территории между Октябрьской набережной и Дальневосточным проспектом выросло три незаконные свалки, а также многочисленные крупные навалы автомобильных покрышек и других отходов из автомастерских.

Так в 100 метрах севернее дома 28 к3 по Октябрьской набережной на огражденной территории экоактивисты зафиксировали свалку на площади более полгектара и высотой мусорных навалов около 3 метров. Строительный мусор здесь разместили с видом на новостройки на Октябрьской набережной. Подъезд к свалке завален сотнями автомобильных покрышек, емкостями из-под масел и прочими опасными для окружающей среды отходами.

В 100 метрах севернее от этой свалки экологи зафиксировали еще одну стихийную свалку и навалы автомобильных покрышек. Эта свалка "радует" глаз новоселов корпусов дома №12 по Дальневосточному проспекту.

В шаговой доступности от первых двух свалок, слегка севернее дома № 38АБ по Октябрьской набережной, на заброшенной территории вдоль Дальневосточного проспекта массово размещены промышленные отходы. Среди неприятных находок на этой свалке строительного мусора - массово сброшенные емкости "еврокуб" с красителями и даже из-под бензина.

Председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов:"Исторический район Малая Архиерейская Слобода стал заложником ведущихся поблизости крупных жилищных строек и экономящих на вывозе отходов автомастерских. Теперь жители новостроек будут лицезреть эти позорные для города крупные свалки, которые не только портят внешний вид Невского района, но и несут угрозу для окружающей среды, в том числе имеются риски возгорания этих свалочных масс".

Теги: ,

Опубликовано: 13 мая 2020
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30