Новости

Росреестр оштрафовал правообладателей свалочных участков на Колхозной улице

Управление Росреестра по Ленинградской области рассмотрело обращение активистов «Зеленого Фронта» о свалках на Колхозной улице в районе дер. Старая, расположенных на землях Заневского поселения, на предмет нецелевого использования земельных участков.

Так в отношении правообладателей земельных участков, где по мнению экоактивистов и местных жителей находится ближняя к деревне свалка, Управлением по результатам проведения внеплановых проверок в отношении лиц, допустивших нарушения требований земельного законодательства РФ, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч.1 ст.8.8 КоАП РФ.

В отношении правообладателя соседнего участка возбуждено дело по ч.4 ст.8.8 КоАП РФ.

На текущую дату в отношении правообладателей этих земельных участков вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафов в размере 20 тысяч и 10 тысяч рублей. Правообладателям земельных участков выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов: «Мы видим, что Управление оштрафовало правообладателей земель, заваленных отходами, на минимально предусмотренные КоАП суммы штрафов. В сумме организованной группой лиц завалены отходами земли на площади 6,5 га и такие мизерные штрафы совсем не способствуют устранению нарушений. Остается надеяться, что материалы об изъятии земельных участков будут направлены в суд после проведения внеплановых выездных проверок с целью проверок исполнения предписаний. 

Между тем, мы получили ответ из администрации Колтушского сельского поселения, из которого ясно, что режим ЧС был введен в отношении другой свалки (дальней от деревни) в Колтушском поселении и в радиусе 1 км от неё, куда «идеально» не попадают участки на землях Заневского поселения, которые проверял Россреестр».

alt : Скачать PDF

Теги: , ,

Опубликовано: 25 марта 2020
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31