Новости

Роспотребнадзор наказал руководство мусорного полигона Суджи за санитарные нарушения

Управление Роспотребнадзора по Курской области рассмотрело обращение активистов МОО «Зеленый Фронт» о нарушениях при эксплуатации полигона ТКО МУП ЖКХ г. Суджи Курской области.

По фактам, указанным в обращении экоактивистов, территориальным отделом Управления Роспотребнадзора было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведено административное расследование в отношении должностного лица МУП ЖКХ г. Суджи.

В ходе проведения расследования выявлены нарушения Санитарных правил 2.1.7.1038-01 «Гигиенические требования к устройству и содержанию полигонов для твердых бытовых отходов», указанные в обращении: не предусмотрена контрольно-дезинфицирующая установка с устройством бетонной ванны для ходовой части мусоровозов, при размещении отходов на полигоне твердые коммунальные отходы не изолируются инертными материалами.

В связи с выявленными нарушениями требований санитарного законодательства в отношении должностного лица организации составлен протокол об административном правонарушении, начальнику МУПа будет направлено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «Нашими активистами в конце января было выявлено, что въезд на объект свободный, без взвешивания, дезинфекции, охраны. На территории были выявлены посторонние лица в значительных количествах. Учитывая увиденное нами, этот объект больше напоминает не санкционированный полигон, а крупную свалку».

alt : Скачать PDF

Теги: , ,

Опубликовано: 25 марта 2020
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30