Новости

По четырем свалкам в Курской области будут приняты меры

Комитет экологической безопасности принял меры по 4 свалкам, выявленным активистами «Зеленого Фронта» в Железногорском, Курском и Золотухинском районах Курской области.

Комитет экологической безопасности и природопользования Курской области рассмотрел обращение активистов экологической организации «Зеленый Фронт» по вопросу размещения стихийных свалок ТКО и строительных отходов на двух земельных участках в районе с. Рышково Железногорского района. Выезд сотрудников Комитета на место подтвердил факты размещения отходов на свалке за кладбищем Рышково и на территории недействующего аэродрома Громашевка.

Наличие очага навала твердых коммунальных отходов было подтверждено специалистом комитета и в Золотухинском районе, где в районе дер. Будановка в овраге между лагунами свинокомплекса «Щигры Главпродукт» экоактивистами была выявлена свалка, состоящая из твердых коммунальных отходов, порубочных остатков и использованных расходных материалов сельскохозяйственной техники.

На основании действующего Порядка обращения с твердыми коммунальными отходами, региональный оператор ООО «Экопол» проинформирован о необходимости принятия мер, направленных на устранение очаговых навалов твердых коммунальных и строительных отходов на вышеуказанных территориях.

По обращению «Зеленого Фронта» была подтверждена свалка вблизи заброшенной фермы п. 2-е Безлесное Курского района, на которую экологам пожаловались местные жители. Специалистом комитета было выявлено размещение твердых коммунальных отходов, строительных отходов (бой кирпича, шифера и др.), зерноотходов. По данным фактам возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование.

alt : Скачать PDF

Теги: ,

Опубликовано: 21 ноября 2019
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30