Новости

Два крупных объекта корпорации «Союз» не установили санитарно-защитную зону в Калининграде

Производственные и логистические объекты корпорации «Союз» до настоящего времени не установили санитарно-защитную зону, несмотря на то, что обязаны были это сделать в срок до 15.03.2019. Речь идет об ООО «Грузовая компания «Союз», располагающейся в Калининграде на ул. Толбухина и производственном предприятии по производству масло-жировой продукции ООО «Союз-ТТМ» на Правой набережной. По сведениям, предоставленным экологической организации «Зеленый Фронт» региональным Управлением Росприроднадзора, указанные предприятия с заявлением о принятии решения об установлении санитарно-защитной зоны не обращались.

Олег Иванов, председатель КРО МОО «Зеленый Фронт»: «По нашему мнению, крупные предприятия, деятельность которых может оказывать негативное воздействие на окружающую среду и здоровье человека, должны в первую очередь озаботиться санитарно-защитными зонами. Однако, как показывает практика, такие предприятия пренебрежительно относятся к охране окружающей среды и игнорируют требования природоохранного законодательства. Та же корпорация «Союз» по решению суда уже признана виновной в нарушении законодательства об экологической экспертизе».

Экологи отмечают, что сделали ряд запросов по крупным производственным объектам в Калининграде и области, и будут настаивать на установлении санитарно-защитных зон для таких предприятий. В числе предприятий, которые получили положительные санитарно-эпидемиологические заключения названы ООО «Барс» в поселке «Родники» и ООО «К-Поташ» в Багратионовском районе.

alt : Скачать PDF

Теги: , ,

Опубликовано: 27 сентября 2019
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31