Новости

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга освободил участок у Яблоновского сада от незаконной автостоянки

Как сообщается в ответе Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга в адрес экологической организации МОО «Зеленый Фронт» по вопросу законности размещения автомобильной парковки на земельном участке № 34 по улице Латышских Стрелков, Комитетом проведено обследование земельного участка.

Было установлено, что юго-восточнее дома 13 к.1, лит. А по улице Латышских Стрелков размещен металлический столбик с цепью, ограничивающий проезд автотранспортных средств на земельный участок, на котором организована парковка легковых автомобилей. На месте были выявлены признаки самовольного размещения элементов благоустройства, в связи с чем в конце августа Комитетом совместно с СПб ГКУ «ЦПЭИГИ» проведены мероприятия по освобождению участка от имущества третьих лиц, незаконно находящихся на участке. По результатам указанных мероприятий участок был освобожден.

Ранее активистами МОО «Зеленый Фронт» было выявлено, что на прилегающих к территории зеленых насаждений общего пользования, именуемой местными жителями парком «Яблоновский сад», земельных участках, размещена автостоянка. При этом согласно кадастровой карте, территория автостоянки выходит за границы выделенного для этих целей земельного участка. На неразграниченном земельном участке в целях организации автостоянки уничтожены зеленые насаждения, произведены планировочные работы. После поступившего в конце весны ответа Комитета экоактивисты выехали с повторной проверкой и было установлено, что на указанном земельном участке продолжает функционировать незаконная парковка автомобилей, в связи с чем активисты обратились в прокуратуру, результатом чего и стало освобождение земельного участка от незаконной автостоянки.

alt : Скачать PDF
Опубликовано: 17 сентября 2019
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30