Новости

В Ленинском районе проверяют сжигателей отходов

 Рассмотрев обращение активистов «Зеленого Фронта» администрация Ленинского муниципального района совместно с правоохранительными органами выявили факты сжигания отходов в котлованах в п.г.т. Горки Ленинские.

 

В июне 2019 года активисты МОО «Зеленый Фронт» зафиксировали, что на территории г.п. Горки Ленинские Ленинского района Московской области производится обращение с отходами с признаками нарушений действующего природоохранного законодательства. Участок земли использовался для размещения твердых коммунальных и строительных отходов и их последующего сжигания.  В момент осмотра участок имел охрану и ограждение. На территорию въезжали грузовые автомобили с отходами. Активисты обратились в надзорные органы.

 

Администрацией Ленинского района совместно с правоохранительными органами был организован выезд на территорию указанного экоактивистами участка. В ходе его осмотра зафиксировано сжигание строительных отходов в двух котлованах. Вблизи мест сжигания располагалась насыпь строительных отходов. На момент повторной проверки установлено, что котлованы засыпаны, строительный мусор частично вывезен с территории, частично размещен в контейнерах для дальнейшего вывоза.

 

По имеющейся информации, по фактам незаконной деятельности по обращению с отходами (сортировка, накопление, сжигание) на данном земельном участке ведет проверку ОЭБиПК УМВД России по Ленинскому району, а также Подольский Филиал ГКУ МО «Мособллес» (отходы частично расположены на территории гослесфонда).

 

Координатор МОО «Зеленый Фронт» Кирилл Болгов: «Мы регулярно сталкиваемся с ситуациями, когда обращение с отходами в отсутствие необходимых документов, разрешений, санитарных заключений все равно остаётся выгодным, даже с учётом штрафов. Мы считаем, что участки, на которых производилась подобная деятельность необходимо регулярно мониторить и добиваться приостановки деятельности предприятий, нарушающих природоохранное законодательство».


alt : Скачать PDF

Теги: , , ,

Опубликовано: 09 июля 2019
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30