Новости

В Петербурге у Народной улицы экоактивисты выявили крупные свалки

Вдоль Народной улицы неизвестными была организована несанкционированная свалка. Три очага захламлений представлены строительным мусором, мешками с гнилыми овощами, автомобильными покрышками. Южнее дома 97 корпус 2 по Народной улице, а также вдоль грунтовой дороги вновь выросли горы мусора. Ранее на этой территории свалки были ликвидированы согласно государственному контракту, что подтверждается общественным мониторингом территории.

Крупные навалы строительных и бытовых отходов выявлены экоактивистами и с другой стороны от путепровода.

Отдельная тема - заваленный зимой вывозимыми из города снежными массами земельный участок, также расположенный вдоль Народной улицы. Сейчас снег там растаял, на месте имеется спланированный бульдозером отвал площадью порядка 5 гектаров, состоящий из загрязненных масс и мусора. Стоки с этой снежной свалки протекают через несанкционированную свалку и далее в сторону города.

Председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов: "Эта территория и дальше будет заваливаться мусором частниками, желающими сэкономить на законном размещении отходов, пока здесь не появится контроль за земельными участками. Либо доступ туда надо ограничивать, либо использовать камеры и патрулирование территории. В противном случае люди и дальше будут наблюдать огромную свалку на выезде и въезде в город, а бюджетные средства на её ликвидацию придется тратить ежегодно".

Теги: , ,

Опубликовано: 31 мая 2019
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30