Новости

В Саперном несанкционированные места размещения отходов взяты на контроль

Природоохранной прокуратурой Санкт-Петербурга рассмотрено обращение активистов МОО «Зеленый Фронт» по факту складирования отходов в пос. Саперный, ул. Дорожная, д. 23 и в районе контейнерной площадки СНТ «Нева».

Ранее в адрес «Зеленого Фронта» обратились местные жители с жалобой на нарушения при утилизации отходов сотрудниками местного автосервиса.

Природоохранной прокуратурой совместно со специалистами Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга и администрации Колпинского р-на по указанным адресам была проведена проверка, в ходе которой доводы обращения экоактивистов подтвердились.

На земельном участке по адресу: г.Санкт-Петербург, пос.Саперный, ул.Дорожная, д.23 выявлено несанкционированное размещение отходов производства и потребления. У арендатора земельного участка были истребованы объяснения и документы, после предоставления которых будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

На земельном участке в районе контейнерной площадки СНТ «Нева», расположенной на пересечении Саперного переулка и Мгинской улицы, также была выявлена несанкционированная свалка. Этот участка находится в ведении администрации Колпинского района, в связи с чем в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.

alt : Скачать PDF

Теги: ,

Опубликовано: 22 мая 2019
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30