Новости

Деятельность сжигающего медотходы ООО "Белый Трест" административно приостановили

Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области проведена внеплановая выездная проверка в отношении общества с ограниченной ответственности «Белый Трест» (ООО «БТ») по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, массив «Федоровское».

В ходе проведения проверки выявлены нарушения обязательных требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии в части требований по обращению с медицинскими отходами.

О выявленных нарушениях в отношении ООО «БТ» составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и направлен в Тосненский городской суд Ленинградской области.

Тосненский городской суд Ленинградской области, рассмотрев протокол об административном правонарушении и иные материалы дела признал ООО «БТ» виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 8.2 и назначил административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 60 суток.

Напомним, ранее по обращению МОО "Зеленый Фронт" контрольно-надзорными органами неоднократно выявлялись нарушения в деятельности ООО "Белый Трест". В ноябре 2018 года в адрес экоактивистов поступил ответ, согласно которому по результатам проверки Роспотребнадзора были составлены протоколы по ст.6.3 КоАП РФ, ст. 8.2 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в суд. Тосненской городской прокуратурой в проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического, противопожарного и природоохранного законодательства. 

Начиная с декабря 2015 года, в связи с многочисленными фактами нарушений при обращении с медицинскими отходами, активисты "Зеленого Фронта" анализируют информацию о госзакупках на оказание услуг по сбору, вывозу и обезвреживанию медицинских отходов. Выяснилось, что ряд компаний, включая ООО "Белый Трест", предлагал услуги по крайне заниженным ценам, что, по мнению активистов, может быть связано с ненадлежащей утилизацией медотходов. В начале 2017 года прокуратура и Роспотребнадзор выявили многочисленные нарушения на данном объекте в Тосненском районе. 

Теги: , , , ,

Опубликовано: 22 января 2019
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30