Новости

Главный загрязнитель воздуха в поселке Прибрежный продолжал работать подпольно

Завод ООО «БРАВО-БВР», деятельность которого решением суда была приостановлена в 2017 году из-за выбросов вредных веществ, продолжал осуществлять свою деятельность. Об этом во вторник, 2 октября, корреспонденту «Кантера» сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Как отмечает ведомство, незаконные факты выяснились 1 октября, когда судебные приставы и представитель природоохранной прокуратуры прибыли на объект проверить, как исполняется судебное решение. Чтобы попасть на территорию предприятия, сотрудникам ФССП пришлось вызывать спецназ – охрана наотрез отказывалась пускать проверяющих на территорию.

Попав на завод, правоохранители обнаружили вновь установленные рабочие разогретые печи по переплавке металла, а также их продукцию – горячие слитки. Также слитки были обнаружены и в грузовом автомобиле, находящемся на территории завода, рассказали подробности в пресс-службе.

Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении руководства предприятия уголовного дела по статье 315 УК РФ «неисполнение приговора суда или иного судебного решения». А старшего охранника предприятия привлекут к «административке» за воспрепятствование законной деятельности приставов.

Отметим, что сигналы о подпольной деятельности предприятия поступали и в региональное отделение «Зеленого фронта». Об этом в интервью корреспонденту «Кантеру» на днях рассказал председатель организации Олег Иванов.

Завод «БРАВО-БВР» закрыт. По другой информации – они работают по ночам. Хотя недавно я был на этом предприятии и смотрел на пломбы, холодные печи и камеры наблюдения. Я не увидел, как предприятие могло бы работать. Возможно, они нашли способ как-то обходить все эти пломбы. Источник, который поделился со мной информацией – очень надежный, –  отметил общественник.

Напомним, что в минувшую пятницу, 28 сентября, губернатор Антон Алиханов поручилсоздать рабочую группу по решению экологических проблем в Прибрежном. В нее должны войти представители правительства Калининградской области, а также надзорные ведомства и местные жители.

Теги: ,

Опубликовано: 03 октября 2018
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30