Новости

В Ленобласти за нарушения при убое скота начали привлекать к ответственности (ВИДЕО)

 Роспотребнадзор и комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти провели проверки на скотобойнях, расположенных в регионе. Как сообщили в общественной организации «Зеленый патруль», на этих территориях контролирующие органы обнаружили ряд нарушений. После проверок последовали решения о привлечении к ответственности владельцев скотобоен.

Как рассказал руководитель регионального отделения «Зеленого патруля» Сергей Виноградов, владелец фермерского хозяйства в деревне Малое Карлино в Ломоносовском районе Магомед Магомедов был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ. Он содержал 311 голов овец и проводил их забой с нарушением санитарных норм.

В ЗАО «Котельское», в котором активисты зафиксировали биологические отходы, сваленные на земле и в прицепе, полиция обнаружила только шкуры животных. Это все что осталось от вывезенных в неизвестном направлении биологических отходов. Однако по запросу полиции Роспотребнадзор привлек юридическое лицо к административной ответственности по ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных либо правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

На данный момент «Зеленый патруль» продолжает неофициальные проверки скотобоен Ленобласти. Как сообщили в организации, местные жители предоставили в распоряжение «патруля» фотоматериалы, на которых зафиксированы факты грубого нарушения при убое и утилизации биологических отходов скота с племенного завода «Мыслинский».

В Ломоносовском районе обнаружена свалка с убитыми животными

Отметим, что сотрудники «Зеленого патруля» обнаружили нарушения при убое скота в Ломоносовском, Кингисеппском и Гатчинском районах Ленобласти.

Очередные нарушения санитарных норм при забое скота обнаружены в Ленобласти

 Балтийская Медиа Группа

Похожие новости:

http://www.regnum.ru/news/fd-nw/1447739.html

Теги: , ,

Опубликовано: 21 сентября 2011
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30