Новости

Потоки канализации попадают в Муринский ручей (ВИДЕО)

 Экологическое бедствие в Калининском районе. Содержимое канализационного коллектора хлынуло в Муринский ручей. Зловонный запах распространился по всему парку. Экологи бьют тревогу. Чем это грозит городу, знает Наталья Бандурина.

Сегодня он просто тут гуляет, а еще год назад к Муринскому ручью Михаил Корсун приходил по долгу службы, изучал проблему. В прошлом депутат местного муниципального образования на своем уровне пытался пустить канализационные реки вспять. Не получилось.

Михаил Корсун, депутат муниципального образования «Прометей» с 1999 года по 2009 год:

«Сколько себя помню, 20 лет я здесь живу, ничего не изменилось – депутаты ни разу не написали письмо другим депутатам наверх, чтобы проблему решили».

Канализация проистекает в Муринском парке уже не первый год, местные о ней сложили легенды – так, фешенебельный район Гражданки до ручья называют ФРГ. Гражданка дальше ручья – ГДР. Разница действительно очевидна.

Как и бывший депутат Михаил Корсун, Денис Облаков теперь приходит к этому месту по работе. Экологу со стажем долго не приходится искать место сброса стоков.

Денис Облаков, директор региональных программ Общероссийской организации Санкт- Петербургского отделения «Зеленый патруль»:

«Да, идем на запах, там как минимум два раза в день идет выброс, может, повезет, и мы увидим».

Незамерзающий зловонный поток уже изменил состав почвы по берегам ручья, не дожидаясь итогов специальной экспертизы, как заключают экологи.

А пока здесь, наверное, как нигде в городе обрадовались грядущему похолоданию – погулять в парке, подышать в парке какое-то время еще можно будет.

Теги: , ,

Опубликовано: 16 апреля 2010
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30