Новости

Четыре свалки промышленных отходов выявлены экологами на выезде из Петербурга

В рамках общественного мониторинга активистами экологической организации «Зеленый Фронт» были выявлены четыре несанкционированных свалки, расположенные в районе путепровода «Нева» на Народной улице.

3 мая активисты МОО «Зеленый Фронт» выявили в районе подъезда к снегоприемному пункту, расположенному вблизи путепровода «Нева» две свалки, расположенные вдоль грунтовой дороги. Довольно крупные по городским меркам свалки представляют собой навалы из строительных отходов, офисного мусора, автомобильных запчастей, мусора от демонтажа зданий, покрышек, тары из-под масел и иных отходов.  

Третья свалка, расположенная в непосредственной близости от 102 дома по Народной улице – смесь промышленных отходов, в том числе боя асфальта в кусковой форме, а четвертая, расположенная ближе к границе с Ленобластью, представляет собой навалы строительных отходов и отходов от автомастерских.

Руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «Эти свалки видны автомобилистам, массово выезжающим из Петербурга в Ленобласть по Мурманскому шоссе. Если добавить к этому зрелищу еще две крупные свалки, раскопанные с двух сторон от шоссе, то такая неприглядная картина, мне кажется, может напугать даже сотрудников профильных ведомств, в которые мы направили обращения с просьбой ликвидировать эти свалки».

Теги: , ,

Опубликовано: 04 мая 2018
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30