Новости

«Мясное подворье» в Багратионовском районе уличили в нарушении ветеринарного законодательства

 В Калининградской области государственные инспекторы территориального управления Россельхознадзора по информации общественной организации «Зеленый патруль» и по требованию прокуратуры провели внеплановую проверку ООО «Мясное подворье», расположенного в Багратионовском районе и осуществляющего деятельность по убою животных, обвалке, переработке и реализации мясной продукции.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства. Установлено, что на предприятии не соблюдается режим санпропускников в бытовых помещениях цеха обвалки, убойного и колбасного цехов. Допускается пересечение потоков сырья и готовой продукции. Нарушается порядок подачи опилок. Не в полной мере выполняются требования по содержанию холодильных камер.

По результатам проверки, составлен акт, выдано предписание по устранению недостатков. За допущенные нарушения ветеринарного законодательства будут привлечены к административной ответственности не только Общество, как юридическое лицо, но и должностные лица. Вопрос о соблюдении прежприятием законодательства при утилизации биологических отходов стал предметом отдельной внеплановой проверки, о результатах которой будет сообщено дополнительно.

Теги: ,

Опубликовано: 12 декабря 2011
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30