Новости

Росприроднадзор оштрафовал "Газпром" за нарушения при строительстве завода СПГ

 Департамент Росприроднадзора по СЗФО проинформировал «Зеленый Фронт» о нарушениях природоохранного законодательства в Выборгском районе Ленинградской области при производстве работ по строительству терминала СПГ, возводимого ООО «НИПИ НГ «Петон» по заказу ПАО «ГАЗПРОМ».

По результатам контрольно-надзорных мероприятий Росприроднадзора за проведение работ по строительству объекта «Комплекс по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в районе КС «Портовая» в отсутствие положительного заключения государственной экологической экспертизы на проектную документацию к административной ответственности в виде наложение штрафа привлечено ПАО «ГАЗПРОМ».

Производство по делу об административном правонарушении по ч.2 ст.8.4 КоАП РФ, возбужденному в отношении ПАО «ГАЗПРОМ», прекращено и возбужденно дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.4 КоАП РФ в отношении ООО «НИПИ НГ «Петон». За осуществление деятельности в отсутствие положительного заключения госэкоэкспертизы ООО «НИПИ НГ «Петон» по ч. 2 ст. 8.4 КоАП РФ привлечено к административной ответственности.

Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов напомнил, что ранее было выявлено, что в районе пос. Большой Бор Выборгского района Ленобласти на значительном по площади земельном участке произведена вырубка и выкорчевка деревьев. При этом в водоохранной зоне Финского залива в нарушение Водного кодекса были размещены отвалы размываемых грунтов. По обращению активистов тогда Департаментом Росприроднадзора по СЗФО по ст. 8.1 КоАП РФ к административной ответственности была привлечена подрядная организация ООО «ФИРО-О», осуществлявшая работы по рубке деревьев и корчевке пней.

alt : Скачать PDF

Теги: , , , ,

Опубликовано: 17 августа 2017
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30