Новости

Бизнес на костях в Порошкино

По поступившим сигналам от местных жителей, в комитет госконтроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области, совместно с общественной организацией "Зеленый патруль" был совершен рейд в д.Порошкино Всеволожского района Ленинградской области.

Результат поразил видавших многое инспекторов и общественность. Организация ООО "Транс-Сервис" организовала приемку грунта и строительного мусора в промышленном масштабе на территории поселка, вплотную прилегающей к действующему кладбищу. Бизнес на костях. Хотя бизнесом это назвать нельзя: никаких разрешительных документов нет, а есть лишь факт нелегальной продажи талонов на прием мусора. Высота мусорного холма с трехэтажный дом. Поваленные деревья в радиусе 20 метров на протяжение 800 метров лежат на могилах. По словам местных жителей машины с мусором едут день и ночь.Три трактора еле успевают равнять мусор и скидывать его на территорию кладбища. За сутки оборот незаконной свалки на кладбище достигает 80 машин.

Начальник контрольно- оперативного отдела комитета гос контроля Ленинградской области грамотно спланировал операцию. На месте преступления задержаны работающая техника (бульдозеры), с поличным пойманы приемщики мусора, изъяты вещественные доказательства: накладные, талоны, список организаций, возивших отходы. Арестована техника, привезшая отходы.

Зеленый патруль" зафиксировал все факты для обращения в прокуратуру. Будут подготовлены и представлены документы на экологический Совет при Губернаторе Ленинградской области для решение проблемы в комплексе . По словам старшего экологического инспектора Ленобласти Никиты Волка, предстоит много работы: надо проверить изъятые документы, чтобы установить кто возил и в каких объемах, а также определить ущерб, нанесенный природе.

Теги: , ,

Опубликовано: 09 декабря 2008
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30