Новости

Росприроднадзор наказал крупным штрафом администрацию Зеленоградского городского округа за свалку

Управление Росприроднадзора по Калининградской области, рассмотрев обращение межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый Фронт», вынесло представление о принятии мер по уборке свалки различных отходов в поселке Каменка, включая загрязненный грунт. Несанкционированная свалка отходов в Зеленоградском городском округе была обнаружена активистами «Зеленого Фронта» в рамках независимого мониторинга окружающей среды в мае 2017 года.

Олег Иванов, председатель КРО МОО «Зеленый Фронт»: «На территории, огороженной забором, мы зафиксировали факт размещения значительных объемов отходов. Информация о свалке была нанесена на интерактивную карту свалок проекта «Генеральная уборка» Общероссийского народного фронта», в настоящее время надзорными органами принимаются меры, направленные на ликвидацию несанкционированного объекта размещения отходов. Всего нашими активистами с марта текущего года выявлено более 30 подобных свалок на территории Калининградской области. В рамках действующего соглашения о взаимодействии с Управлением Росприроднадзора по Калининградской области всю собранную информацию о несанкционированных свалках мы направляем в указанный надзорный орган». 

Экологи сообщают, что Управлением Росприроднадзора по Калининградской области также вынесено постановление о назначении административного наказания в отношении Администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ» за невыполнение обязательных требований по защите земель, как объекта охраны окружающей среды. Штраф для юридических лиц за такие нарушения составляет от 400 до 700 тысяч рублей.

alt : Скачать PDF

Теги: ,

Опубликовано: 28 июля 2017
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31