Новости

Росприроднадзор выявил нарушения при строительстве комплекса в районе КС «Портовая»

Департамент Росприроднадзора по СЗФО проверил информацию МОО «Зеленый Фронт» о нарушениях природоохранного законодательства в Выборгском районе Ленинградской области при производстве работ по рубке деревьев, корчевке пней, а также снятию и перемещению плодородного слоя почвы на земельном участке, где ведутся работы по строительству объекта «Комплекс по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в районе КС «Портовая».

По результатам контрольно-надзорных мероприятий Департаментом Росприроднадзора по СЗФО по ст. 8.1 КоАП РФ к административной ответственности привлекалась подрядная организация ООО «ФИРО-О», осуществляющая работы по рубке деревьев и корчевке пней. Также было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.4 КоАП РФ в отношении ПАО «Газпром».

В ходе рассмотрения обращения «Зеленого Фронта» был осуществлен дополнительный осмотр указанной территории, по результатам которого Департаментом возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 8.4 КоАП РФ в отношении ПАО «Газпром».

Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов: «Активистами «Зеленого Фронта» была проведена общественная проверка информации граждан о рубке леса и иных работах в районе пос. Большой Бор Выборгского района Ленобласти. Было выявлено, что на значительном по площади земельном участке произведена вырубка и выкорчевка деревьев. При этом в водоохранной зоне Финского залива в нарушение Водного кодекса размещены отвалы размываемых грунтов. В связи с этим, мы обратились в Росприроднадзор с просьбой проверить соответствие этой деятельности проектной документации».

alt : Скачать PDF

Теги: , ,

Опубликовано: 19 мая 2017
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30