Новости

«Зелёный Фронт» принял участие в форуме «Экология»

На форуме, прошедшем 20-21 марта в Москве, представители «Зелёного Фронта» официально вступили в Общественный совет при АНО «Общественный форум «Экология», в который входят представители профильных органов государственной власти, коммерческих компаний, науки и общественные деятели. Кроме того, общественники приняли участие в дискуссиях, касающихся вопросов утилизации различных видов отходов, ознакомились с новейшими технологиями в отрасли.

На форуме состоялось первое заседание Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология» под председательством Николая Валуева, в ходе которого депутат Государственной Думы сообщил участникам, что сформированные участниками совета предложения в итоговую резолюцию – «Это прямая возможность повлиять на государственную политику в области охраны окружающей среды».

Координатор МОО «Зеленый Фронт» Кирилл Болгов: «Одним из преимуществ подобных площадок я бы назвал возможность получить концентрированную свежую информацию об изменениях и новшествах в сфере природоохранной деятельности. Благодаря удачно выбранному формату форума и уровню его проведения, организаторы собрали внушительное количество предложений и идей по улучшению текущей экологической ситуации, оформленных письменно. Мы внесли свои предложения по ускорению процесса ликвидации несанкционированных свалок».

Справка: в прошедшем 20-21 марта в Москве мероприятии приняли участие делегаты из 57 регионов России и 7 иностранных государств, всего свыше 600 человек. Работу форма курировал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды, председатель Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология» Николай Валуев.

Похожие новости:

sminews.ru/5207

Теги: , ,

Опубликовано: 23 марта 2017
Найдите нужную новость