Новости

«Эко» производитель сливочного масла устроил свалку отходов в Славске

Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области проверило информацию МЭОО «Зеленый Фронт» о несанкционированной свалке отходов в городе Славске Калининградской области. Как установили в ходе проверки должностные лица министерства, ЗАО «ЭкоМолПродукт» допустило несанкционированное размещение строительного мусора на принадлежащей компании территории, чем нарушило правила по благоустройству и санитарному содержанию территорий муниципального образования «Славский городской округ». Природоохранное ведомство сообщает также, что после надлежащего извещения ЗАО «ЭкоМолПродукт» виновное лицо будет привлечено к ответственности.

Олег Иванов, председатель КРО МЭОО «Зеленый Фронт»: «Агропредприятия, имеющие в своем названии или названии выпускаемой продукции слово «эко», уже неоднократно уличались в нанесении вреда окружающей среде. Используя приставку «эко» маркетологи заставляют поверить потребителей, что продукция предприятия экологически чистая, а само предприятие «eco-friendly», то есть безопасно для экологии и не носит вреда окружающей среде. Мы считаем, что в Калининградской области необходимо разработать стандарты экологической сельскохозяйственной продукции с целью защиты прав потребителя и стимула для агропредприятий по сохранению окружающей среды».

В настоящее время активисты «Зеленого Фронта» готовят обращение в адрес врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова с просьбой организовать взаимодействие между экологами, областными минприроды и минсельхозом с целью разработки и внедрения экологических стандартов для «эко» продукции, произведенной в регионе.   

alt : Скачать PDF

Теги: , , ,

Опубликовано: 11 ноября 2016
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31