Новости

На Унечском полигоне ТБО выявлены нарушения

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Брянской области выявил по обращению МОО «Зеленый Фронт» на Унечском полигоне ТБО нарушения федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и «Гигиенических требований к устройству и содержанию полигонов для твердых бытовых отходов».

Внеплановая выездная проверка в отношении Унечского муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального обслуживания была проведена по согласованию с прокуратурой. В ходе проверки специалисты Роспотребнадзора, опираясь на сведения, сообщенные ранее экологами МОО «Зеленый Фронт», установили, что местный полигон не обеспечен переносными защитными сетками и щитами для задержки легких фракций отходов, не обеспечен дезинфицирующими средствами и не оборудован шлагбаумом у производственно-бытового здания.

На Унечское МУП ЖКО составлен протокол об административном нарушении по ст. 6.3 КоАП РФ. Выдано предписание должностного лица.

Вместе с тем в МО МВД России «Унечский», также проведя проверку по заявлению экологов, выяснили, что указанной коммунальной организацией недавно была получена бессрочная лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов 1-4 классов опасности.

alt : Скачать PDF
Похожие новости:

bryansknovosti.ru

Теги: ,

Опубликовано: 27 октября 2016
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30