Новости

В отношении должностных лиц «Орловского лидера» составлено семнадцать административных материалов

В адрес МОО «Зеленый Фронт» из Россельхознадзора поступили первые результаты проверок обращений по нарушениям на животноводческих фермах в Орловской области, выявленных эко-активистами в марте и апреле 2016 года.

В ответе Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям сообщается, что в отношенни ООО «Орловский Лидер» с 9 по 30 марта 2016 года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора была проведена проверка на предмет соблюдения ветеринарного законодательства РФ, в ходе которой были установлены многочисленные нарушения ветеринарно-санитарных правил, в том числе указанных в обращении МОО «Зеленый Фронт», а также требований технических регламентов Таможенного Союза.

По результатам проверки юридической лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей, а административный материал по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ направлен на рассмотрение в Арбитражный суд Орловской области. Также в отношении должностных лиц ООО «Орловский Лидер» составлено 13 административных материалов по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ и 4 административных материала по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ. Кроме того представителю компании внесено представление об устранении причин и условий способствовавших совершению административного правонарушения, а юридическому лицу выдано предписание об устранении нарушений. Проверка будет проведена вновь по истечению срока, представленного для устранения нарушений.

Напомним, в рамках межрегиональной программы "Экология сельского хозяйства" активистами МОО "Зеленый Фронт" был проведен общественный экологический мониторинг сельскохозяйственных предприятий Орловской области, в результате которого были выявлены нарушения санитарно-ветеринарного и земельного законодательства на животноводческих фермах, в том числе указанного юридического лица. Вся полученная в ходе выездных мероприятий информация была передана в надзорные органы.

Руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «По нашей информации, в деятельности «Орловского Лидера» были выявлены и другие нарушения – в области семеноводства, распространения карантинных объектов, а также в зарастании земельного участка и отсутствии агрохимического паспорта на земельных участках общей площадью 9000 га.  Сейчас мы ожидаем результатов проверок гос.органов по другим нашим обращениям, в том числе по аналогичной тематике».

alt : Скачать PDF

Теги: , , ,

Опубликовано: 06 мая 2016
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31