Новости

Поисками организаторов незаконной свалки в Красносельском районе займется Следственный комитет

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности рассмотрел обращение МОО «Зеленый Фронт» о большой несанкционированной свалке отходов, расположенной в районе Юго-западных очистных сооружений на расстоянии 700 метров от Волхонского шоссе.

По факту сброса отходов на свалке, Комитетом было возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования. Учитывая, что незаконная деятельность на указанной территории носит организованный характер, комитетом направлено обращение в следственный отдел по Красносельскому району Санкт-Петербурга Следственного комитета РФ с просьбой о принятии мер к установлению события преступления, изобличению лиц, виновных в совершении преступлений, предусмотренных 26 главой Уголовного кодекса РФ.

Со своей стороны Комитетом было проведено определение класса опасности отходов, размещенных на территории данной несанкционированной свалки, а также назначена экспертиза состояния среды обитания объектов животного мира. По факту нарушения природоохранного законодательства и уничтожения местообитаний объектов животного мира результаты исследований и экспертиз  направлены в природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

Напомним, 30 марта 2016 года в Красносельском районе Петербурга, на обширном земельном участке, ограниченном с запада территорией юго-западных очистных сооружений,с севера - пр. Народного ополчения и с востока - бывшей иловой площадкой, активисты выявили факты массового размещения промышленных отходов. О том, что на эту несанкционированную свалку свозят грунт со строительных объектов, активисты еще в 2015 году сообщали в проверяющие инстанции  и получили ответ, подтверждающий незаконность работ.

alt : Скачать PDF

Теги: ,

Опубликовано: 05 мая 2016
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30