Новости

Медное озеро под Петербургом снова связано с криминалом (ВИДЕО)

 Воровство песка носит массовый характер и остановить беспредел можно только всенародно. Региональное отделение "Зеленого патруля" взяло на контроль ряд карьеров, где арест техники проходит ежемесячно, а незаконная промышленная добыча продолжается. Проведенная работа с местным населением начала давать свои плоды. Жители занимают гражданскую позицию и ежедневно сообщают по горячей линии о незаконной добыче нерудных материалов.

Как определить что добыча незаконна? Очень просто: в ночь с карьера идут 50-80 машин, а днем один экскаватор заполняет карты (складирует песок на отдельных участках для последующей более быстрой погрузки). Из таких карьеров буквально на прошлой неделе закрылись 2 карьера на Медном озере. Сегодня днем была арестована техника на 25 км Приозерского шоссе. Будем надеятьс,я что закроется и знаменитый карьер на 68 км Ломоносовского района. Тем более, что на днях был снят со своего поста главный милиционер района.

Мы поможем органам власти проверить проведение рекультивации на карьерах вблизи крупных строек: ЛАЭС, порт Усть-Луга, завод Хундай. Санкт- Петербургское отделение общероссийской организации "Зеленый патруль" обратилось в прокуратуру с просьбой проверить эти федеральные объекты на предмет заключенных договоров на поставку песка  и соответствия его технических характеристик заявленным параметрам. Выставление постов экологического контроля заставит их соблюдать технические регламенты. Будем надеяться, что неотвратимость наказания заставит пять раз подумать ,чем один раз украсть и надолго сесть.

Теги: , ,

Опубликовано: 26 октября 2009
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30